14.03.2022 09:45 Понедельник

В Вологодской области природоохранной прокуратурой в ходе проверки ООО «Экоцентр» выявлены нарушения производственного контроля в области охраны окружающей среды

В Вологодской области природоохранной прокуратурой

Череповецкой межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства при осуществлении производственного контроля в области охраны окружающей среды.

Установлено, что ООО «Экоцентр» при эксплуатации объекта, оказывающего негативное воздействие на окружающую среду, не разработал и не утвердил программу производственного экологического контроля на предприятии.

По постановлениям природоохранного прокурора Северным межрегиональным управлением Росприроднадзора юридическое и должностное лицо привлечены к административной ответственности по ст. 8.1 КоАП РФ (несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов) в виде штрафа общей суммы 22 тыс. рублей.