15.12.2021 16:39 Среда

В Вологодской области по материалам природоохранного прокурора по факту незаконной добычи рыбы возбуждено и расследовано уголовное дело

Череповецкой межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства в сфере добычи водных биологических ресурсов

Установлено, что в заливе Краснодворский и на реке Уломка акватории Рыбинского водохранилища в Череповецком районе Вологодской области местными жителями с использованием лодки осуществлялась незаконная добыча рыбы с применением способа массового истребления в местах нереста и миграционных путях к ним.

По материалам проверки природоохранной прокуратуры следственным органом возбуждены и расследованы два уголовных дела по пп. «б», «в» ч. 1 ст. 256 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов).