10.03.2022 17:45 Четверг

15 марта – последний день уплаты страховых взносов за февраль 2022 года

Региональное отделение напоминает работодателям области о том, что 15 марта истекает срок уплаты взносов в бюджет ФСС РФ по обязательному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний за февраль 2022 года.

В случае нарушения сроков уплаты страховых взносов начисляются пени за каждый календарный день просрочки. Неуплата или неполная уплата суммы взносов в результате занижения базы для их начисления или неправильного исчисления сумм страховых взносов плательщиком влечет взыскание штрафа в размере от 20 до 40 процентов от неуплаченной суммы взносов.

Реквизиты для перечисления страховых взносов, пеней и штрафов, формы квитанций размещены на официальном сайте регионального отделения в разделе «Информирование страхователей» / «Расчеты со страхователями».