08.11.2021 09:14 Понедельник

Уважаемые работодатели! 15 ноября – последний день уплаты страховых взносов за октябрь 2021 года

Региональное отделение Фонда социального страхования РФ напоминает работодателям области о том, что 15 ноября истекает срок уплаты взносов в бюджет ФСС РФ по обязательному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний за октябрь 2021 года.

Напоминаем, что в случае нарушения сроков уплаты страховых взносов начисляются пени за каждый календарный день просрочки. Неуплата или неполная уплата суммы взносов в результате занижения базы для их начисления или неправильного исчисления сумм страховых взносов плательщиком влечет взыскание штрафа в размере от 20 до 40 процентов от неуплаченной суммы взносов.

Реквизиты для перечисления страховых взносов, пеней и штрафов, формы квитанций размещены на официальном сайте регионального отделения Фонда: http://r35.fss.ru/278676/278815/index.shtml