16.09.2021 12:23 Четверг
Категории (2):

КОНСУЛЬТАЦИЯ О НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ ЯВЛЕНИЯХ ПОГОДЫ по Вологодской области

По данным Филиала ФГБУ Северное УГМС «Вологодский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»:

В связи с выходом северного антициклона в ночные часы 17-18 сентября минимальные температуры ожидаются в пределах -1,+4 °С, в ночь на 19 сентября -2,+3 °С.

В связи со сложившейся метеорологической обстановкой на территории муниципальных районов Вологодской области прогнозируется вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с повреждением сельскохозяйственных культур,

нарушениями (авариями) в коммунальных системах жизнеобеспечения населения, на объектах и линиях энергосистем (в связи их перегрузкой), увеличением количества техногенных пожаров, ухудшением условий при проведении аварийно­

восстановительных работ, увеличением количества ДТП (Источник ЧС — понижение температуры воздуха до -2° С).