11.08.2021 16:17 Среда

КОНСУЛЬТАЦИЯ О НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ ЯВЛЕНИЯХ ПОГОДЫ по Вологодской области

в период с вечера 11 августа по вечер 12 августа 2021 года, под влиянием циклона ожидаются дожди, местами сильные, в отдельных районах с грозами и шквалистым усилением ветра до 15-17 м/с.

В связи со сложившейся метеорологической обстановкой на территории области прогнозируется вероятность возникновения ЧС, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, нарушением функционирования дорожно-коммунальных служб, увеличением количества ДТП на трассах федерального, регионального и местного значения, ограничениями при проведении аварийно-восстановительных работ, нарушения жизнеобеспечения населения, возможны обрушения слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, повреждение кровли жилых домов различной этажности, падение деревьев со слабой корневой системой.

(Источник ЧС — шквалистое усиление ветра, дождь, гроза).