21.07.2021 16:30 Среда
Категории (2):

Межведомственная комиссия по платежам в районный бюджет и легализации объектов налогообложения

21 июля под председательством Руководителя Администрации Вытегорского муниципального района А.В.Скресанова состоялось выездное заседание районной межведомственной комиссии по платежам в районный бюджет и легализации объектов налогообложения в сельском поселении Андомское.

В работе комиссии приняли участие представители прокуратуры Вытегорского района, ОМВД по Вытегорскому району.

На заседании межведомственной комиссии по платежам в районный бюджет и легализации объектов налогообложения рассмотрены налогоплательщики имеющие задолженность по налогам и сборам.

Глава Администрации сельского поселения Андомское В.Ю.Клюшева доложила информацию:

- об исполнении плана по доходам поселения, мероприятия по обеспечению погашения задолженности физических лиц по имущественным налогам и предупреждение ее образования;

- о работе по взысканию задолженности с физических лиц по имущественным налогам, задолженность которых не превышает 3,0 тыс. рублей на 2021 год.

По результатам работы межведомственной комиссии приняты решения:

- о продолжении работы по адресному взаимодействию с физическими лицами по сокращению задолженности по имущественным налогам;

- активизировать информационно-разъяснительную работу по уплате имущественных налогов с физических лиц;

- продолжить принятие эффективных мер по сокращению задолженности по налоговым платежам в местные бюджеты.