18.07.2021 17:24 Воскресенье

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ ЯВЛЕНИЯХ ПОГОДЫ по Вологодской области

По данным Филиала ФГБУ Северное УГМС «Вологодский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»:

18 июля в Вытегорском районе достигнут 4-й класс пожароопасности (более 4000 гр по формуле Нестерова).

В связи со сложившейся метеорологической обстановкой на территории Вытегорского муниципального района Вологодской области прогнозируется вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с возникновением природных пожаров, ростом их количества и площади, увеличением количества возгораний в жилом секторе и на социально-значимых объектах (Источник ЧС — 4-й класс пожарной опасности).