16.07.2021 21:34 Пятница

Штормовое предупреждение об опасных явления погоды по Вологодской области

По данным Филиала ФГБУ Северное УГМС «Вологодский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»:

В период с 17 по 18 июля 2021 года местами по Вологодской области ожидается сохранение аномально жаркой погоды (отклонение среднесуточной температура воздуха выше климатической нормы на 7 градусов и более). В связи со сложившейся метеорологической обстановкой территории Вологодской области повышается вероятность ЧС и происшествий, связанных с увеличением числа очагов и площади природных пожаров,распространения огня на населенные пункты, линии ЛЭП и линии связи. Прогнозируется снижение работоспособности, внимания, ухудшение самочувствия у населения, что может привести к повышению вероятности ДТП а также техногенных аварий, связанных с ошибками обслуживающего персонала при контроле производственных процессов на потенциально опасных объектах. (Источник — аномально-жаркая погода).