25.06.2021 09:10 Пятница

О проведении <горячей линии> по вопросам качества и безопасности хлебобулочных изделий и кондитерской продукции и срокам годности в период с 21 июня по 2 июля 2020 года

О проведении <горячей линии> по вопросам качества и безопасности

В период с 21 июня по 2 июля 2021 года в Территориальном отделе

Управления Роспотребнадзора по Вологодской области в Кирилловском.

Белозерском, Вашкинском, Вытегорском районах работает тематическая <горячая линия> по вопросам качества и безопасности хлебобулочных изделий и кондитерской продукции и срокам годности.

Специалисты отдела проконсультируют по правилам покупки и продажи

хлебобулочных изделий и кондитерской продукции, условиям хранения и срокам годности, нормативным требованиям, предъявляемым к качеству и безопасности пищевой продукции, куда направить обращение потребителю в случае обнаружения небезопасного продукта в магазине, а также дадут рекомендации по правильному питанию.

Задать вопросы можно будет по телефону 8(81757)32738 — ежедневно в

рабочие дни с 09 до 18 часов, а также в Консультационном центре ФБУЗ <Центр гигиены и эпидемиологии в Вологодской области> (г. Вологда) по телефону:

(8172) 75 82 19 и консультационном пункте филиала ФБУЗ <Центр гигиены и эпидемиологии в Вологодской области> (г. Череповец) по телефону (8202) 58 72 94 — с 9:00 до 17:00 часов.

Кроме того, за консультацией можно обратиться в Единый Консультативный

центр Роспотребнадзора по телефону 8-800-555-4943 (круглосуточно).

Напоминаем, что в помощь потребителям создан и действует Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей (zpp.rospotrebnadzor.ru), где размещена вся необходимая информация, в том числе о предприятиях, производящих и реализующих фальсифицированную пищевую продукцию

С уважением,