23.06.2021 17:54 Среда
Категории (2):

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ ЯВЛЕНИЯХ ПОГОДЫ по Вологодской области

По данным Филиала ФГБУ Северное УГМС «Вологодский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»:

в Верховажском, Устюженском, Чагодощенском, Вытегорском районах достигнут 4-й класс пожароопасности (более 4000 гр по формуле Нестерова).

В связи со сложившейся метеорологической обстановкой на территории Верховажского, Устюженского, Чагодощенского и Вытегорского муниципальных районов Вологодской области прогнозируется вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с возникновением природных пожаров, ростом их количества и площади, увеличением количества возгораний в жилом секторе и на социально-значимых объектах.

(Источник ЧС — 4-й класс пожарной опасности).