21.06.2021 15:01 Понедельник

ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ОБ ОПАСНЫХ ЯВЛЕНИЯХ ПОГОДЫ №20

22-23 июня 2021 года местами в западных и центральных районах (Вологодский, Грязовецкий, Усть- Кубинский, Вожегодский, Харовский, Сямженский, Кирилловский,Череповецкий, Шекснинский районы) Вологодской области ожидается установление чрезвычайной

пожароопасности 5 класса (свыше 10000 гр по формуле Нестерова).

В связи со сложившейся метеорологической обстановкой на территории Вологодского, Грязовецкого, Усть-Кубинского, Вожегодского,

Харовского, Сямженского, Кирилловского, Череповецкого, Шекснинского муниципальных районов Вологодской области прогнозируется вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с возникновением природных пожаров, ростом их количества и площади, увеличением количества возгораний в жилом секторе и на социально-значимых объектах.

(Источник ЧС — 5-й класс пожарной опасности).