17.06.2021 16:54 Четверг
Категории (2):

Межведомственная комиссия по платежам в районный бюджет и легализации объектов налогообложения

17 июня под председательством Главы Вытегорского муниципального района А.В.Зимина состоялось выездное заседание районной межведомственной комиссии по платежам в районный бюджет и легализации объектов налогообложения в МО «Город Вытегра».

В работе комиссии приняли участие представители Отдела службы судебных приставов по Вытегорскому району, ГУ УПРФ по Вытегорскому району, территориального отделения государственного лесничества Департамента лесного комплекса Вологодской области, отделения занятости населения Вытегорского района, Комитета по управлению муниципальным имуществом Администрации Вытегорского муниципального района.

На заседании межведомственной комиссии по платежам в районный бюджет и легализации объектов налогообложения рассмотрены налогоплательщики погашения задолженности по налогам и сборам, по арендной плате арендаторов имущества и земельных участков, легализация «серой» заработной платы.

Первый заместитель Главы Администрации муниципального образования «Город Вытегра» Хромов А. А. доложил информацию:

- о работе по взысканию задолженности с физических лиц по имущественным налогам, задолженность которых не превышает 3,0 тыс. рублей на 2021 год;

- о работе по взысканию задолженности по арендной плате в отношении имеющих задолженность арендаторов земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, а также проводимой и планируемой к проведению работе по расторжению договоров аренды земельных участков.

По результатам работы межведомственной комиссии приняты решения:

- о продолжении работы по адресному взаимодействию с физическими и юридическими лицами по сокращению задолженности по налоговым и неналоговым платежам;

- продолжить совместные с налоговыми органами, службой судебных приставов рейды к крупным должникам;

- активизировать информационно-разъяснительную работу по уплате имущественных налогов с физических лиц;

- провести индивидуальную работу с иногородними плательщиками;

- продолжить принятие эффективных мер по сокращению задолженности по налоговым платежам в местные бюджеты;

- об усилении претензионно-исковой работы по взысканию задолженности по арендной плате в отношении имеющих задолженность арендаторов земельных участков, находящихся в муниципальной собственности;

- о проведении работы по расторжению договоров аренды земельных участков на территории МО «Город Вытегра».