15.12.2021 16:10 Среда
Категории (2):

Консультация о неблагоприятных явлениях природы

По данным Филиала ФГБУ Северное УГМС «Вологодский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»: 16 декабря 2021 в дневные часы в западных и центральных районах области ожидается оттепель (повышение температуры до +1 гр). Ночью небольшие, местами умеренные осадки, утром и днем в большинстве районов умеренные осадки в виде снега, мокрого снега, по юго-западу с дождем. В отдельных районах гололед, отложение мокрого снега.

В связи со сложившейся метеорологической обстановкой на территории области прогнозируется вероятность возникновения ЧС, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, падением слабоукрепленных, широкоформатных, ветхих конструкций и праздничной анимации, нарушением функционирования дорожно-коммунальных служб, увеличением количества ДТП на трассах федерального, регионального и местного значения, ограничениями при проведении аварийно-восстановительных работ, нарушения жизнеобеспечения населения. (Источник ЧС — снег, мокрый снег, дождь, гололед, отложение мокрого снега).