15.11.2021 15:24 Понедельник

Проект районного бюджета внесен на рассмотрение в Представительное Собрание района

Проект решения Представительного Собрания Вытегорского муниципального района «О районном бюджете на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов» внесен сегодня, 15 ноября, на рассмотрение в Представительное Собрание Вытегорского муниципального района.

Проект районного бюджета сформирован на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов с учетом проекта областного бюджета, на основе показателей базового сценария прогноза социально-экономического развития района и изменений налогового и бюджетного законодательства.

Доходная часть районного бюджета сформирована на 2022 год в объеме 1 млрд. 309 млн. рублей.

Собственные доходы районного бюджета составят в 2022 году — 403 млн.рублей, в 2023 году – 424 млн.рублей, в 2024 году – 443 млн.рублей. Более 77% доходной базы района будет определяться поступлениями налога на доходы физических лиц.

Проект районного бюджета сформирован на основе 11 муниципальных программ, доля программных расходов составит 99% от общего объема расходов.

На обеспечение расходов в социальной сфере в 2022 году планируется направить 883 млн. рублей, или 67,5 % от общего объема расходов. 146 млн. рублей или 11 % от общего объема расходов пойдут на национальную экономику — это поддержка дорожного хозяйства, транспорта, сферы туризма, сельхозтоваропроизводителей. В полном объеме в проекте учтены расходы на заработную плату бюджетников с учетом ее повышения с 1 сентября этого года на 10%.

Бюджет сбалансирован, сформирован без дефицита.

Подробнее с материалами проекта можно ознакомиться на сайте: http://vytegra.munrus.ru/openbud/sostavlenie-proekta-byudzheta/2022/