06.05.2020 17:39 Среда

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

По данным Филиала ФГБУ Северное УГМС «Вологодский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»:

По прогнозу Вологодского ЦГМС на территории Вологодской области в период с 07 по 10 мая ожидаются небольшие и умеренные, местами сильные осадки.

В ближайшие 2-3 суток рост уровней воды на реках области продолжится. В связи со сложившейся гидрометеорологической обстановкой на территории Вологодской области прогнозируется вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций (происшествий), связанных с подтоплениями объектов (жилые дома, дачные дома, хозяйственные постройки и т.д.), размыв и разрушение дорог местного значения, деревянных мостов, увеличение количества

происшествий на водных объектах. В зоне подтопления могут оказаться подстанции и линии электропередач.

(Источник ЧС — снеготаяние в лесах, сильные осадки, повышение уровней воды до неблагоприятных отметок).