29.09.2018 10:10 Суббота

Предупреждение о неблагоприятных явлениях погоды

По данным Филиала ФГБУ Северное УГМС "Вологодский центр гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды":

в связи с обильными осадками,выпавшими в Вытегорском районе, ожидается резкое повышение уровня воды в малых реках, возможен выход воды на пойму, затопление низкорасположенных припрежных территорий, размыв дорог.

В связи со сложившейся метеорологической обстановкой на территории Вытегорского муниципального района прогнозируется вероятность возникновения чрезвычайных сетуаций, связанных с нарушением функционирования объектов жизнеобеспечения и дорожно-коммунальных служб, увеличением количества ДТП на трассах федерального, регионального и местного значения, затруднением при ведении аварийно-восстановительных работ, обрывом (повреждением) ЛЭП, линий связи, осложнением санитарно-эпидемиологической обстановки.

Существует вероятность повреждения сельскохозяйственных культур в результате погодных явлений. (Источник ЧС — осадки, повышение уровня воды).

Решением КЧС и ПБ Вытегорского муниципального района для органов управления и сил РСЧС введен режим функционирования "Повышенная готовность"