28.11.2018 15:46 Среда
Категории (2):

Внимание! Неокрепший лед – опасен! Выход на лед запрещен!

С целью предупреждения чрезвычайных ситуаций и гибели людей в период становления льда на водных объектах общего пользования постановлением Администрации Вытегорского муниципального района от 12.11.2018 № 1403 «Об ограничении водопользования на водных объектах общего пользования в период становления льда», установлено ограничение водопользования на водных объектах общего пользования, за исключением Онежского озера, в виде запрета выхода людей и выезда автотранспортных средств на лед указанных водных объектов с 24 ноября 2018 года по 29 декабря 2018 года.

В соответствии с часть 1 (1) статьи 1.11 закона Вологодской области от 08.12.2010 № 2429-ОЗ (ред. от 26.10.2018) «Об административных правонарушениях в Вологодской области» выход на лед водных объектов в местах, где выставлены запрещающие знаки, а равно выход на лед в период действия запрета, установленного нормативным правовым актом органа местного самоуправления, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.

В соответствии с частью 3 статьи 1.11 закона Вологодской области от 08.12.2010 № 2429-ОЗ (ред. от 26.10.2018) «Об административных правонарушениях в Вологодской области» выезд транспортных средств на лед водных объектов в местах, для этого не оборудованных, либо с нарушением режима работы ледовых переправ, за исключением снегоходов промышленного и самодельного (на пневмоходу) изготовления, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц – от трех тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц – от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Уважаемые жители и гости Вытегорского района!

Не подвергайте свою жизнь неоправданному риску при выходе на лед!

Помните, что несоблюдение правил безопасности на льду

может стоить вам жизни!

Если вы стали свидетелями того, что дети вышли на неокрепший лед

не будьте безучастными – остановите их.

Телефон единой дежурно-диспетчерской службы Вытегорского муниципального района 8(81746) 2-12-10

8-931-502-75-04