05.10.2018 11:13 Пятница

Информация прокуратуры

Прокуратурой района проведена проверка по обращению жителей дома №3 по ул. Спортивная в пос. Белоусово Вытегорского района, принятому заместителем прокурора области Ашурбековым Т.А. на личном приеме.

В ходе надзорных мероприятий доводы, изложенные в обращении жителей вышеуказанного дома, нашли свое подтверждение.

В ходе проверки установлено, что управляющей компанией ООО «Белоусовский ЖЭУ» ненадлежащим образом исполняются обязанности по содержанию общего имущества в многоквартирном доме по адресу: пос. Белоусово Вытегорского района ул. Спортивная д. 3, чем нарушаются жилищные права граждан этого дома.

На момент проверки выявлено, что крыльцо вышеуказанного дома и проходное пространство между двумя входным дверями подъезда (тамбур) находятся в неудовлетворительном состоянии, требующем немедленного ремонта; под домом имеются канализационные воды (в значительно количестве), свидетельствующие о нарушении целостности канализационных труб.

По фактам выявленных нарушений и.о. прокурора района 01.10.2018 вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 7.22 КоАП РФ в отношении ООО «Белоусовский ЖЭУ».

Кроме того, материалы проверки заместителем прокурора района 01.10.2018 направлены в Государственную жилищную инспекцию Вологодской области для решения вопроса о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 7.23.3, 14.1.3 КоАП РФ, в отношении ООО «Белоусовский ЖЭУ».

С целью устранения выявленных нарушений закона заместителем прокурора района 01.10.2018 в адрес директора ООО «Белоусовский ЖЭУ» внесено представление об устранении нарушений закона, причин и условий им способствующих, которое находится на рассмотрении.

юрист 1 класса И.В. Наумова