17.10.2018 14:39 Среда

Проверка соблюдения требований законодательства о противодействии терроризму

В июле 2018 года прокуратурой района проведена проверка соблюдения ООО «УК Жилищно-эксплуатационная компания» требований законодательства о противодействии терроризму.

Проверкой установлено, что в жилых домах г. Вытегры по адресам:

ул. 25 лет Октября, д.3, д. 8а; ул. Комсомольская, д. 2 имеется свободный доступ в подвальные помещения, что противоречит требованиям п. 3.4.5 Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных Постановлением Госстроя России от 27.09.2003 № 170 (входные двери в подвал должны быть закрыты на замок, о месте хранения ключей жильцы уведомляются специальной надписью на двери).

Учитывая тот факт, что указанные жилые дома находятся в обслуживании ООО «УК Жилищно-эксплуатационная компания», 23.07.2018 прокурором района директору ООО «ЖЭК» Подызбину А.Н. внесено представление об устранении выявленных нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено. В настоящее время вход в подвальные помещения домов ограничен.

юрист 2 класса М.А. Кобинская