24.01.2018 14:56 Среда

Консультация о неблагоприятных явлениях погоды по Вологодской области

в период с 18:00час.  24 января по 18:00час. 26 января  2018года местами по Вологодской области ожидается Ю,ЮЗ ветер 14-19 м/с, метель.

В период с 18:00час. 25 января по 18:00час. 26 января 2018года местами по Вологодской области ожидается сильный снег, гололёдные явления.

В связи со сложившейся метеорологической обстановкой на территории Вологодской области прогнозируется вероятность возникновения ЧС, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, нарушением функционирования дорожно-коммунальных служб, увеличением количества ДТП на трассах федерального, регионального и местного значения, ограничениями при проведении аварийно-восстановительных работ, нарушения жизнеобеспечения населения: возможны обрушения слабоукреплённых, широкоформатных и ветхих конструкций, повреждение кровли жилых домов различной этажности, падение деревьев со слабой корневой системой. (Источник ЧС — порывы ветра, сильный снег, метель, гололёдные явления).