12.12.2017 19:31 Вторник

6 декабря в Москве, состоялся большой концерт посвященный Всероссийскому форуму добровольцев

На мероприятии собралось 15 тысяч человек, в числе которых были Вытегоры: Кононов Илья (рук. МО"Твори добро" при МЦ "Альтернатива) Симакина Татьяна (рук.МО"Камертон" при Андомской СОШ) а так же делегация Вологодской области из 207 вологжан — лучших добровольцев региона — руководителей волонтерских отрядов, волонтеров Всемирного фестиваля молодежи и студентов, представителей движения «Волонтеры Победы».

На концерте выступили известные российские артисты — Swanky Tunes, IOWA, Алексей Воробьев, Quest Pistols Show и другие. Хедлайнером концерта стал Тимати.

«На счету наших волонтеров большое количество успешно реализованных проектов, многие из которых получили признание на федеральном уровне. Участие нашей делегации во Всероссийском форуме добровольцем лишний раз это подтверждает. Учреждение Дня добровольца говорит нам о том, как важны для России люди, бескорыстно помогающие ближним», — прокомментировал заместитель Губернатора Вологодской области Евгений Богомазов.

В 2017 году День добровольца отмечается впервые. Праздник был введен указом Президента Российской Федерации.