17.03.2022 11:23 Четверг

Конкурс рисунков

В рамках мероприятий, посвященных Дню молодого избирателя, с 14 февраля по 8 марта 2022 года на территории района проходил конкурс детских рисунков «Я мечту свою рисую» среди обучающихся общеобразовательных учебных заведений, учреждений дополнительного образования. Конкурс проводился территориальной избирательной комиссией при содействии МКУК «Вытегорская централизованная библиотечная система», Молодежной избирательной комиссии района.

15 марта 2022 года члены жюри подвели итоги конкурса детских рисунков. О чем мечтают дети? Есть простые детские мечты о том, чтобы родители разрешили завести домашних животных: кошек, собак, шиншиллу и даже змею. Многие ребята думают о будущем: служить на Севере, полететь на экскурсионном корабле в Космос, полетать на воздушном шаре, отремонтировать школы, открыть салон красоты, стать великим футболистом или балериной! Мечтают жить в благополучии и мире!

Конкурс проходил по двум возрастным категориям: 1 — до 9 лет, 2 — с 10 до 15 лет. Самый маленький участник конкурса в возрасте 5 лет.

Победителями в 1 возрастной категории стали:

1 место – Щербакова Камилла, 9 лет, «Экскурсия в Космос»;

2 место – Калинкин Егор, 7 лет, «На большом воздушном шаре»;

3 место – Ромин Кирилл, 8 лет, «Буду футболистом!».

Победителями в 2 возрастной категории стали:

1 место – Высокова Арина, 15 лет, «Жить в благополучии и мире –лучшая мечта!»;

2 место – Андрюшин Максим, 11 лет, «Служить на Севере»;

3 место – Терехова Анна, 13 лет, «Мечта о балете».

Большое спасибо всем ребятам, а также их преподавателям за участие в конкурсе!

Победителям и участникам конкурса будут вручены дипломы победителя и сертификаты участника конкурса, а также сувениры территориальной избирательной комиссии Вытегорского муниципального района.

Все рисунки, представленные на конкурс, будут размещены в зале Вытегорской районной библиотеки, где любой посетитель сможет увидеть детские мечты.