03.05.2022 08:39 Вторник

Визит ректора Вологодского Государственного университета Вячеслава Викторовича Приятелева

Появление ректора Вологодского Государственного университета Вячеслава Викторовича Приятелева на территории Вытегорского района обычное дело, руководитель ВоГУ частый гость у нас. Это связано с нашей совместной деятельностью на площадках регионального отделения Русского географического общества, Образовательного центра "Кадетская школа" Корабелы Прионежья" имени Героя России Ю.Л.Воробьева" и многими другими общими вопросами.

Мы стараемся направлять выпускников наших школ за высшим образованием в учебные заведения Вологодской области, включая и ВоГУ, ректор которого доволен нашими ребятами, результаты, по словам Вячеслава Викторовича, очень хорошие.

Не за горами и выпуск 2022 года, хочется, чтобы выпускники остались в регионе, поэтому в мае Вологодский госуниверситет проведёт выездной "день открытых дверей" в нашем районе, куда мы пригласим и одиннадцатиклассников, и их родителей.

#ВоГУ #УчимсяДома

Глава района  А.В. Зимин