13.05.2022 11:24 Пятница

День Черноморского флота ВМФ России

Сегодня моряки-черноморцы празднуют День Черноморского флота ВМФ России. У этого важнейшего с исторической и военной точек зрения события есть особенный смысл — Черноморский флот служит надёжной защитой южных морских рубежей России с весны 1783 года, после присоединения Крыма к России, когда императрица Екатерина II подписала указ об основании Черноморского флота.

Поздравляем моряков-черноморцев, всех причастных к этому празднику, благодаря вам наши морские рубежи защищены, семь футов вам под килем и гордо реющий Андреевский флаг!

#ЕР35 #ДеньЧерноморскогоФлота #ДеньВМФ #ZаПобеду

Глава района А.В. Зимин