20.04.2022 10:22 Среда

#МыРаботаем

Вытегорский район гидросооружений и судоходства ФБУ "Администрация Волго-Балта" — ведущее предприятие на Волго-Балтийском водном пути и одно из градообразующих в Вытегорском районе, готово к навигации 2022 года, начало которой наступит 25 апреля.

Как и всегда, путейцы качественно и в срок подготовили все гидротехнические сооружения к судопропуску, преследуя цель обеспечения безаварийной работы своих важнейших стратегических объектов.

Давать прогнозы по отраслевому распределению грузопотока, по словам начальника ВРГСиС Андрея Семенихина, пока преждевременно, однако есть надежда на стабильный трафик судопропуска.

Отдельным критерием служит и пассажиропоток через систему шлюзов Волго-Балта. В постпандемийный период ожидается увеличение количества пассажирских судозаходов в Вытегру и транзита флота.

#МыРаботаем

Глава района  А.В. Зимин