20.04.2022 18:36 Среда

Мониторинг паводка

С наступлением устойчивых положительных температур ситуация с паводком на территории Вытегорского района мониторится ежедневно.

Сведения об уровнях воды и ледовой обстановке аккумулируются в ЕДДС района и находятся на контроле.

На основных водных артериях района реках Мегра, Кема, Шима, Андома и Самина ежесуточно снимаются показатели уровней.

Наибольший рост уровней за сутки наблюдается на реках Андома (+28 см) и Самина (+16). На остальных реках от +6 до +11 см.

В основном реки открылись, наблюдается редкий ледоход, остаточные забереги.

Из мостовых сооружений, наиболее подверженных риску подтопления, является мостовой переход в деревне Перевоз Андомского поселения (на снимке). За ним установлен постоянный контроль.

Глава района  А.В. Зимин