14.04.2022 14:00 Четверг

Донбасс будет освобожден. И на этой земле, наконец, снова наступит мир...

Восемь лет назад, 14 апреля 2014 года, Киев взял курс на военное подавление «русской весны» на юго-востоке страны. Уже на следующий день сюда выдвинулись первые нацбаты, сформированные преимущественно из самых отмороженных активистов Майдана, благословленных тогдашним премьером Украины иудой Турчиновым. С этого момента началось большое кровопролитие.

И до тех роковых событий, и даже потом, у этого конфликта было политическое решение. Можно было договориться. Но в Киеве отвергли саму мысль о мирном диалоге с теми, кто не согласился с итогами Майдана, кто выступал за русский мир. Они были объявлены террористами, а значит — подлежали уничтожению.

За эти 8 лет конфликт унес более 13 тысяч жизней, и большая часть погибших — это жертвы действий нацбатов и ВСУ, мирные жители Донбасса — женщины, старики и дети.

Донбасс будет освобожден. И на этой земле, наконец, снова наступит мир.

#ZаМир #Донбасс #СвоихНеБросаем

Глава района А.В. Зимин