01.04.2022 10:22 Пятница

Поздравляем!

Алексею Григорьевичу Мастерову, единственному здравствующему на территории Вытегорского района участнику Великой Отечественной войны, сегодня исполнилось 96 лет.

Возраст почтенный, уважаемый, требующий особого отношения к ветерану. Снова посетив Алексея Григорьевича, я услышал его рассказ о том, как он начал свой фронтовой путь, пройдя пешком до военкомата в Бабаевском районе, как в 19 лет на боевом посту встретил известие о Победе, как ещё в детстве познакомился со своей будущей женой, когда им было чуть больше десяти лет и как сохранил любовь до последних дней супруги.

Снова ветеран говорил слова благодарности своим дочерям, внукам и правнукам, которые всегда с ним рядом, берегут его.

С днем рождения, уважаемый Алексей Григорьевич, многих Вам лет! Спасибо Вам за Победу!

#Вытегорский_район #Глава_ВытегорскийРайон

Глава района  А.В. Зимин