27.03.2022 16:01 Воскресенье

Вытегорский район популярен у наших дорогих гостей как для отдыха, так и для работы. Последнее утверждение напрямую касается человека, появление которого стало уникальным событием для нашего края — Вытегорский район посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Шри-Ланка в России госпожа Джанита Лиянаге, находящаяся в Вологодской области с рабочим и дружественным визитом.

После встречи с Губернатором региона Олегом Кувшинниковым, которая состоялась накануне в Череповце, госпожа Лиянаге, приняв приглашение учредителя РОО "Общество дружбы со Шри-Ланкой" Петра Рыжкова отправиться именно к нам, провела два незабываемых дня на нашей земле.

Сотрудничество между Россией и Республикой Шри-Ланка насчитывает уже 65 лет, развиваются экономические связи и с нашим регионом.

Сейчас, когда меняется геополитическая ситуация, необходимо выстраивать новую логистику сбыта продукции наших предприятий, искать новых партнёров и инвесторов, другие рынки.

В процессе общения мы проговорили возможные общие точки соприкосновения с целью развития деятельности наших предприятий лесопромышленного комплекса.

Госпожа Лиянаге оказалась лёгким, добродушным и открытым собеседником, живо интересующимся всем новым, что окружало её эти несколько дней.

Глава района А.В. Зимин