17.03.2022 11:53 Четверг

Рабочий визит в Вытегорский район

Рабочий визит в Вытегорский район сенатора от Вологодской области, Героя России, Почётного гражданина Вытегорского муниципального района Юрия Леонидовича Воробьева начался с осмотра объектов, появившихся в центре города благодаря участию в федеральных и региональных программах, направленных на развитие общественных пространств и инфраструктуры для жителей и наших гостей — нового пешеходного перехода через реку Вытегра, построенного по линии Ростуризма, Детского городка с полушлюзом Деволана, реконструированных по итогам победы во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды среди малых городов и исторических поселений.

С появлением таких объектов, безусловно, нужных людям и украшающих территорию, возникает и вопрос их качественного содержания и сохранения. На весь комплекс на берегу реки Вытегра, начало которому было положено ещё в 2015 году с обычного эскизного проекта, сейчас требуется уделять определённые ресурсы, которые необходимо предусматривать в бюджете города, об этом шла речь во время осмотра.

Глава района  А.В. Зимин