27.02.2022 21:00 Воскресенье

II Сретенские православные чтения

По приглашению Воскресной школы прихода храма Сретения Господня принял участие во II Сретенских православных чтениях, темой которых стали монастыри и пустыни Вытегорского района.

Чтения проводятся по благословению епископа Череповецкого и Белозерского Игнатия, главные участники мероприятия — воспитанники Воскресной школы и обучающиеся школ района. Более десятка докладов ребят, основанных на их исследовательских работах, поведали об истории создания и жизни монастырей и храмов нашего края.

Глубокая проработка материала, интересная подача раскрывают новые факты православной жизни Вытегории.

Прозвучали также доклады сотрудников Вытегорского музея природы края и Русского музея Санкт-Петербурга о судьбе икон, сохранённых в экспозициях.

Спасибо юным исследователям и их наставникам за благородный труд!

Глава района  А.В. Зимин