27.01.2022 17:15 Четверг

Отчёт за прошедший год главного инженера-инспектора Гостехнадзора Вытегорского района

Сегодня принял отчёт за прошедший год главного инженера-инспектора Гостехнадзора Вытегорского района Михаила Михайлова.

Михаил Александрович, работая в одном лице, отвечает за серьёзный пласт работы на территории — контроль за состоянием самоходной техники, как техническим так и юридическим.

На 1 января 2022 года количество такой техники на территории района составило 1019 единиц, 202 человека получили водительские права, проведёно 638 процедур техосмотров, вынесено 41 постановление об административном правонарушении.

В настоящее время с 1 января по 31 марта проходит операция "Снегоход", направленная на выявление незарегистрированной техники, владельцев, не имеющих водительские права на такую технику.

Одновременно в круглогодичном режиме отрабатывается операция "Лес", во время которой производится инспектирование субъектов непосредственно на местах производства лесозаготовок.

Кроме того, Михаил Александрович принимает активное участие в работе районной межведомственной комиссии по платежам в районный бюджет и легализации объектов налогообложения.

Глава района  А.В. Зимин