04.08.2021 15:39 Среда

Заседание Правления Совета муниципальных образований Вологодской области

3 августа состоялось заседание Правления Совета муниципальных образований Вологодской области.

На заседании Правления Совета муниципальных образований Вологодской области, состоявшемся в гостеприимных стенах Городской Думы г. Вологды, среди насущных тем была и проблема обеспечения сжиженным углеводородным газом (СГУ) населения. В Вытегорском районе семь групповых резервуарных установок: шесть городе и одна в п. Депо. Они обеспечивают газом порядка двух тысяч потребителей 11 многоквартирных домов. В последний год мы столкнулись со сбоями поставок СГУ, связанными в разнице утверждённых региональным регулятором тарифов для населения и рыночной ценой СГУ, значительно превышающей тариф. С такой проблемой в одиночку не справиться, поэтому на Правлении было принято решение об объединении усилий в поиске оптимального выхода из сложившейся ситуации. В рабочую группу войдут главы районов, на территории которых имеются ГРУ, и заинтересованные структуры. Сейчас удалось стабилизировать поставки газа, однако предстоит работа над правовыми пробелами, которые пока мешают закрыть проблему.

Глава района  А.В. Зимин