28.08.2021 15:50 Суббота

Поздравляем!!!

Алевтина Михайловна Парфененкова, жительница Вытегры, отмечает сегодня 90-летие. Я в силу ряда причин упустил возможность лично поздравить добрый десяток почтенных юбиляров, но в выходной это сделать проще, поэтому мы с руководителем районной ветеранской организации Надеждой Викторовной Дмитриевой отправились утром к этой женщине с поздравлениями и подарками.

Алевтина Михайловна уроженка Андомской стороны, из деревни Перевоз, существующей и ныне.

В семье было четверо детей и все девочки, наша именинница — старшая. Папа прошёл две войны — финскую и Великую Отечественную. Последнюю прошёл до конца, вернувшись домой.

Как вспоминает старший сын юбиляра Николай, дед ушёл на фронт 22 июня, спустя всего несколько часов после объявления войны.

Алевтина Михайловна всю жизнь проработала в торговле. Она сохранила и чувство юмора, встретив меня словами: "Какой ты фартовый!"...

У неё два сына, четверо внуков и столько же правнуков.

Глава района  А.В. Зимин