27.08.2021 17:49 Пятница

"Кино - важнейшее из всех искусств!"

Как сказал однажды один исторический политический деятель на заре прошлого века: "Кино — важнейшее из всех искусств!"

Однако с приходом интернета в нашу жизнь пару десятков лет назад многие из нас стали сомневаться в перспективах наших кинотеатров.

Но время доказало, что самый кайф смотреть кинофильм не дома на диване, а рядом с дорогими тебе людьми в удобном кресле в современном кинозале, таком как наш родной киноконцертный зал "Волго-Балт", вернувший свой облик с новым смыслом совсем недавно благодаря реализованному решению Градсовета.

Поздравляю всех любителей кино, в первую очередь российского, всех работников и ветеранов кинопоказа с Днём российского кино (Александра Максимова как патриарха киноиндустрии Вытегории отдельно), вспоминаем Александра Степановича Кузнецова, Почетного гражданина Вытегорского муниципального района, чей опыт организации кинопоказа на территории Вытегорского района подавался как методическое пособие на уровне Министерства культуры СССР, желаю новых увлекательных и полезных фильмов, получения удовольствия от просмотра наших кинолент!

Глава района  А.В. Зимин