14.08.2021 13:39 Суббота

"Спорт - норма жизни!"

"Спорт — норма жизни!" Эту фразу мы знаем ещё с детства, и она очень верно показывает вектор направления, которому необходимо следовать каждому, кто стремится быть в тонусе, хорошем настрое на созидание.

Сегодня появляется все больше возможностей для возрождения инфраструктуры физкультуры и спорта на территории. ФОК "Мариинский", которого ждали так долго, уже несколько лет принимает любителей здорового образа жизни, в районе действуют два бассейна, ледовая арена, идёт капитальный ремонт Ковжинского ФОКа, появляются новые спортивные объекты.

Жизнь показывает, что все они востребованы, значит эту работу необходимо продолжать.

Проект Губернатора нашего региона "Народный тренер", благодаря которому тренеры — профессионалы своего дела проводят занятия для всех желающих по различным направлениям — от ОФП до скандинавской ходьбы и аквааэробики. У нас четыре таких тренера: Вениамин Фотин, Ольга Мелдова, Александра Паренкина и Сергей Тихомиров.

Поздравляем любителей физической культуры, ветеранов, тренеров, специалистов, отвечающих за качественную работу и содержание спортивной инфраструктуры с Днём физкультурника, желаем вам отличного настроения и новых достижений!

Глава района  А.В. Зимин