08.06.2021 10:52 Вторник

Информация для населения

Как на территории Вытегорского района протекает заболеваемость COVID-19 и как проходит вакцинация от коронавируса, сегодня на еженедельном оперативном совещании в администрации района прозвучало в докладе эпидемиолога Вытегорской ЦРБ Елены Кукличевой.

На 7 июня количество заболевших (с нарастающим итогом) составляет 802 человека (+4 за последние сутки), из них:

3 находятся в инфекционном отделении Вытегорской ЦРБ.

11 на амбулаторном лечении.

Погибло за весь период 8 вытегор.

Прошли первый этап вакцинации 2121 житель района (19% от планового количества), второй — 1389.

Вакцина поступает в медучреждение еженедельно, организована работа мобильного ФАПа.

В целом ситуация остаётся непростой: за последние две недели в регионе зафиксирован прирост интенсивных показателей заболеваемости на 7,6%, преимущественно среди лиц трудоспособного населения области.

Одной из причин стал рост миграционного потока из-за пределов области, связанный с наступлением летнего сезона.

Всем здоровья, уважаемые земляки, соблюдайте меры санитарно-эпидемиологического характера, берегите себя и других.

Глава района  А.В. Зимин