09.04.2021 18:40 Пятница

Новый модульный ФАП в селе Девятины

Новый модульный ФАП в селе Девятины, установленный по решению Градсовета под председательством Губернатора нашего региона, фактически начал свою работу месяц тому назад, но, наконец, после решения всех необходимых формальностей, он был официально запущен в работу.

Здесь уютно, светло, функционально. Как отметила медицинский работник ФАПа Анна Алексеевна Фирсова, это событие не может не радовать. В прежнем помещении было холодно, да и находилось оно на втором этаже старого здания с крутой лестницей, что создавало серьёзные препятствия для пожилых пациентов.

Побывав здесь накануне открытия, я обратил внимание на игрушки в кабинете, где медики принимают в том числе и девятинских детей. Эти игрушки почти мои ровесники, такие я держал в руках в детстве. Этими мыслями я поделился с Антониной Федоровой, её идея обновить "парк" игрушек стала очень кстати, что и было сделано.

Есть вопросы к территории, её необходимо благоустроить после высыхания. Я предложил главе поселения Татьяне Пудровой вместе с активными жителями села уделить внимание этому. Здесь и участие в проекте "Народный бюджет" и программе "Городская среда". Вариант не один.

Глава района  А.В. Зимин