04.12.2021 17:40 Суббота

Общественный Совет Вытегорского района - структура не формальная, а надёжный помощник при принятии ключевых решений

На состоявшемся в преддверии утверждения районного бюджета на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов заседании Общественного Совета Вытегорского района общественникам были представлены основные параметры консолидированного бюджета, сформированного по программно-целевому методу: 99.5% бюджета составляют одиннадцать муниципальных программ.

Бюджет сформирован в размере 1,3 млрд руб, без дефицита.

В процессе презентации были обозначены основные объекты социальной сферы, инженерной инфраструктуры, на которые будет обращено внимание в ходе исполнения бюджета, даны ответы на вопросы.

Общественный Совет Вытегорского района — структура не формальная, а надёжный помощник при принятии ключевых решений. Члены Совета, в течение года обозначая те или иные проблемы на территории района, предлагают учитывать их решение при формировании бюджета района и его исполнении.

Глава района  А.В. Зимин