03.01.2022 14:11 Понедельник

ДТП с пострадавшими!

2 января 2022 года на территории Вытегорского района произошло 2 ДТП с пострадавшими!!

2 января около 15:54 на 255 км автодороги А-119 Вологда-Медвежьегорск – Р 21 «Кола», территория Вытегорского района, произошло ДТП. По предварительным данным, мужчина 1992 года рождения, житель Нижегородской области, управляя автомобилем КИА, при совершении обгона в зоне действия дорожного знака «Обгон запрещен» и сплошной линии дорожной разметки, выехал на полосу дороги, предназначенную для встречного движения и совершил столкновение с автомобилем Нива Шевроле, под управлением мужчины 1997 года рождения, жителя Вологодской области. В результате ДТП 4 человека получили травмы.

2 января около 20:38 на 166 км автодороги Лодейное Поле — Вытегра — Прокшино — Плесецк — Брин — Наволок, территория Вытегорского района, произошло ДТП. По предварительным данным, женщина 1986 года рождения, проживающая в г. Северодвинске Архангельской области, управляя автомобилем Форд Фокус, не справилась с управлением и допустила съезд с дороги с последующим наездом на электроопору. В результате ДТП травмы получили три пассажира автомобиля Форд, двое из которых -несовершеннолетние.

Госавтоинспекция обращается к водителям:

Садясь за руль автомобиля, вы в ответе не только за свою жизнь, но и за жизнь других участников дорожного движения. Соблюдение правил и норм дорожной безопасности позволит избежать неприятностей на дорогах.

Выбирайте скорость в зависимости от состояния проезжей части. Безопасная скорость – это такая скорость, при которой водитель в конкретных дорожных условиях способен избежать аварии при внезапно изменившейся ситуации. Не забывайте о том, что на обледенелой дороге сцепление колес с покрытием проезжей части значительно снижается.

Госавтоинспекция призывает водителей не торопиться совершать необдуманные маневры, быть внимательными при выезде на полосу встречного движения. Помнить, что необдуманные действия могут стоить жизни вам и окружающим вас людям.

Уважаемые участники дорожного движения, от вашей дисциплины на дороге зависит ваша безопасность и безопасность других участников дорожного движения!