21.01.2022 17:00 Пятница

Студенческий десант на страже безопасности

Вытегорские студенты познакомились с профилактической работой ОМВД России по Вытегорскому району

Накануне ежегодного дня российского студенчества студенты Вытегорского политехнического техникума — члены волонтерского отряда "Открытые сердца" в рамках Всероссийской акции "Студенческой десант" познакомились с профессиональной деятельностью сотрудников полиции и совместно с сотрудниками ОГИБДД, отделенияУУП и ГДН, группой по работе с личным составом, а также с членом общественного совета при ОМВД России по Вытегорскому району Люсковым С.А., осуществляли информирование участников дорожного движения о соблюдении ПДД , а также рассказывали жителям города Вытегры о видах дистанционного мошенничества.

В рамках акции "Будь внимателен водитель!" приняли участие в профилактической работе с водителями транспортных средств, в том числе иногородними, в ходе которой водителям напоминали о необходимости соблюдения скоростного режима, недопустимости выезда на встречную полосу автодороги, в местах где это запрещено, а также о соблюдении правил перевозки детей в автомобиле. Студенты вручали водителям тематические памятки и просили соблюдать Правила дорожного движения.

К пешеходам обращались с просьбой быть дисциплинированными и переходить проезжую часть строго в установленных местах, а в темное время суток использовать световозвращающие элементы.

Также всем участникам мероприятия рассказывали о видах дистанционного мошенничества и выдавали тематические памятки.

Полицейские уверены, что подобные мероприятия позволяют студентам изнутри увидеть службу полиции.