19.08.2021 09:54 Четверг

В автоаварии погиб несовершеннолетний велосипедист

В Вытегре из-за неадекватного поведения на дороге водителя автомобиля ВАЗ погиб молодой велосипедист.

18 августа 2021 года на 320 км автодороги Вологда-Медвежьегорск, получивший водительское удостоверение лишь в 2020 году и уже неоднократно привлекавшийся к административной ответственности за нарушения ПДД, в том числе за тонировку не только передних боковых, но и лобового стекла вытегор 2002 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ при совершении обгона в зоне действия дорожного знака 3.20 «Обгон запрещен» и дорожной разметки 1.1 сбил ехавшего вдоль обочины велосипедиста 2004 года рождения. От множественных травм юноша скончался на месте до приезда скорой медицинской помощи.

ОГИБДД ОМВД России по Вытегорскому району обращается с просьбой ко всем: не позволяйте своим детям, друзьям, родным нарушать правила тонировки автомобилей, объясняйте им, что это опасно и для других участников дорожного движения, и для самих автолюбителей. А увидев подобную движущуюся автомашину или совершающую иные нарушения ПДД, сообщите в дежурную часть по телефонам: 02 или 2-14-05.