10.12.2021 10:59 Пятница

Инструктажи безопасности на зимней дороге проводятся в школах района

Госавтоинспекция Вытегорского района продолжает профилактическую работу с учащимися школ. 9 декабря 2021 года во во 2-м, 3-м, 7-м и 8-и классах МБОУ "Белоусовская ООШ" проведены  беседы по безопасности дорожного движения.

Вместе с детьми повторили правила  перехода проезжей части, перевозки детей в автомобилях, обсудили тему "Безопасный маршрут "Дом-школа-дом". Также детям рассказали об опасностях, которые подстерегают их на дороге в зимнее время. Ребятам младших классов были выданы памятки по БДД, а ученикам 7-8 классов — световозвращающие элементы, которые дети приклеили к своим рюкзаках.

Также в рамках мероприятия "Автобус" проведена встреча с ответственным по БДД и директором школы,  в ходе которой обсудили вопросы обеспечения безопасности при подвозе детей школьным автобусом.