28.01.2021 11:10 Четверг

Административные штрафы необходимо оплачивать вовремя.

Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления о наложении административного штрафа в законную силу.

В случае просрочки оплаты административного штрафа даже на один день, в отношении лица будет составлен административный материал по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. За данное нарушение предусмотрена административная ответственность в виде наложения административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

27 января 2021 в ходе проведённого сотрудниками ОГИБДД рейда, в отношении 18 неплательщиков штрафов составлены административные протоколы по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, которые направлены для рассмотрения в мировой суд

В отношении данных граждан судом может быть принято решение о назначении наказания в виде: административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.