04.02.2020 10:06 Вторник

ДВИЖЕНИЕ_БЕЗ_ОБМАНА НОВЫЙ СОЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ Госавтоинспекции.

ГИБДД Вологодской области проанализировала причины всех ДТП, которые произошли на дорогах региона в 2019 году.

Высокий процент смертности участников дорожного движения зафиксирован в ДТП, произошедших в результате выезда на полосу встречного движения, из-за несоответствия скорости конкретным дорожным условиям, по причине нарушения ПДД пешеходами. При этом каждый третий погибший в дорожной аварии является пассажиром транспортного средства.

На сегодняшний день остаются проблемы массового нарушения ПДД со стороны участников дорожного движения, таких как превышение скоростного режима в пределах "ненаказуемого порога", не соблюдение безопасной дистанции при начале маневра обгона и опережения, создание помех при выезде на полосу встречного движения, не безопасный выход на нерегулируемый пешеходный переход, не пристегивание ремнями безопасности, не использование детских удерживающих устройств на задних сидениях автотранспорта.

Социальный проект "Движение без обмана" реализуется в целях снижения количества дорожно — транспортных происшествий, возникающих по причине выбора неправильной модели поведения на дороге.

Помните, дорога это — место повышенной опасности!