09.01.2020 09:52 Четверг

Итоги рейдовых отработок

За период с 01 по 08 января 2020 года сотрудниками Госавтоинспекции района проведено 5 рейдовых отработок по выявлению грубых нарушений водителями правил дорожного движения в рамках профилактических мероприятий «Нетрезвый водитель», «Зимние каникулы».

За указанный период сотрудниками ГИБДД спрофилактировано 102 административных правонарушения, из них – 9 фактов управления водителями транспортных средств с признаками опьянения, трое их них совершили данное правонарушение повторно. По результатам химико-токсикологических исследований в отношении их будет принято решение о возбуждении уголовных дел по ч. 1 ст. 264 УК РФ. Составлено 9 административных материалов в отношении пешеходов, нарушивших ПДД. 2 водителя сели за руль транспортных средств не имея права управления. Этим гражданам грозит наложение административного штрафа в размере от 5 до 15 тысяч рублей. Выявлено 6 транспортных средств, светопропускаемость передних стекол которых не соответствует требованиям ПДД. Четверо водителей нарушили правила применения ремней безопасности

В связи с усложнившейся обстановкой с дорожно-транспортным травматизмом на территории Вытегорского района, сплошные (массовые) проверки водителей по выявлению грубых нарушений ПДД, в т.ч. управление в состоянии опьянения, нарушение ПДД пешеходами, нарушение правил применения ремней безопасности и перевозки пассажиров. в т.ч. детей, будут продолжены.