21.12.2017 14:53 Четверг

Отделение ГИБДД усиливает контроль за состоянием водителей автотранспорта. На дорогах района проходят сплошные (массовые) проверки автотранспорта.

В вечерние часы 20 декабря 2017 года сотрудники отделения ГИБДД провели рейд по сплошной (массовой) проверке автотранспортных средств на предмет выявления нарушений водителями Правил дорожного движения.

В мероприятии приняло участие 6 сотрудников Госавтоинспекции.

Проверки автотранспорта проводятся в соответствии с методическими рекомендациями Департамента обеспечения безопасности дорожного движения и на основании распоряжения начальника ОМВД России по Вытегорскому району. Они предусматривают проверку всех водителей автотранспорта, осуществляющих движение на установленном участке дороги или улицы.

За время проведения рейда, организованного на 296 км автодороги Вологда-Медвежьегорск-Р-21 «Кола», было проверено более 100 автотранспортных средств, водителям которых предлагалось предъявить документы на право управления автотранспортом, регистрационные и другие документы, предусмотренные п. 2.1.1.ПДД РФ. Особое внимание уделялось выявлению водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

По итогам мероприятия 12 водителей привлечены к административной ответственности по различным статьям Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.

Проведение аналогичных рейдов проводиться регулярно в предпраздничные дни и во время новогодних каникул на разных участках автодорог и в населенных пунктах.