13.12.2017 10:52 Среда

"Вышел я из темноты-засветись со мной и ты"

Необычное занятие по аппликации под названием «Вышел я из темноты — засветись со мной и ты!» провела для детей подготовительной группы детского сада «Кораблик» инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по Вытегорскому району Ирина Пантина.

Задачей инспектора явилась популяризация световозвращательных элементов одежды у дошкольников. Дети зачастую ходят в детский сад со своими любимыми игрушками, поэтому ребятам было предложено изготовить световозвращетельные фликеры не только для своей верхней одежды, но и для игрушек.

В начале мероприятия дети послушали стихи, отгадали загадки и поделились своими знаниями про световозвращательные элементы, а затем, с увлечением, вырезали из бумаги, имеющей свойство светиться в свете автомобильных фар, различные фигуры: цветы, сердечки, смайлики, полоски и приклеили их на игрушки и свои курточки.

Для родителей в шкафчики с верней одеждой инспектор разложила памятки с призывом «Стань заметней на дороге!» о необходимости использования фликеров в темное время суток.